Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент даст интервью украинским телеканалам

Президент даст интервью украинским телеканалам

На странице президента Украины появилось сообщение о том, что в воскресенье, 10 апреля, Петр Порошенко даст  интервью украинским телеканалам.  Увидеть его можно будет на телеканале "Украина" (19:45), СТБ (21:45), 1+1 (23:30)

Скорее всего речь будет идти о заявлении Арсения Яценюка  об уходе с поста премьера.

- Я принял решение сложить полномочия Премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля представление будет внесено в Верховную Раду, - подчеркнул Яценюк.

Заявление политика взбудоражило все украинское общество. Отставка стала топ-темой на телевидении и радио, ее обсуждают в соцсетях и во время разговора по телефону.

РЕАКЦИЯ СОЦСЕТЕЙ:

Пользователи массово комментируют заявление Яценюка, вспоминая положительные и отрицательные момент во время его премьерства. А некоторые заметили, что Яценюк уходит в тот день, когда заканчивается отопительный сезон 

КОММЕНТАРИИ ДЕПУТАТОВ И ЭКСПЕРТОВ:

Михаил Саакашвили

- Я встречался с президентом Украины, когда ему занесли заявление об отставке Яценюка. Наша борьба принесла первый результат, но если честно, оснований для тревоги у меня больше чем достаточно, на фоне договорняков и закулисных междусобойчиков последних дней. 

Сергей Каплин 

- Нам очень важно, чтобы на место Яценюка не пришел Яценюк №2. Он (Гройсман, - ред.), как минимум не Яценюк, - заявил Каплин в ефире  "112 Украина".

 По мнению нардепа,  все только начинается.

- И мы сейчас начинаем новую кампанию чтобы заставить генпрокурора и Генпрокуратуру расследовать все дела, которые есть сегодня на команду Яценюка и самого Яценюка в генпрокуратуре, - заявил Каплин.

Сергей Лещенко: 

 - Вместо снятия с должности за неуспеваемостью, в результате сговора 16 февраля президент позволил Яценюку уйти с гордо поднятой головой. Эти два месяца были черными для Петра Порошенко. Все это полностью поменяло траектории настроений в обществе и политике. Яценюк уходит, оставляя Порошенко один на один со всеми проблемами в экономике, обвинениями в использовании прокуратуры для сведения счетов и зарождении авторитарных замашек

Сергей Пашинский:

 - В последнее время только ленивый его не критиковал. Как справедливо, так и не очень. А я хочу его поблагодарить. Поблагодарить за 2 года чрезвычайных усилий; за то, что с его стороны делалось все возможное для финансирования армии и обороны; за первую зиму без российского газа; реальной финансовой децентрализации.

Его можно за многое критиковать и за многое благодарить. Но несомненно: его два года премьерства - критические годы нашей новейшей истории. Я думаю, что пройдет совсем немного времени и мы сможем объективно оценить те события, которые происходили и фигуру Арсения Яценюка. Хотелось бы отметить, что впервые в украинской истории государственный деятель такого уровня подает в отставку сам, а не делает всех заложниками своих политических амбиций. Это заслуживает уважения, - написал Пашинский. 

Тарас Березовец

- Достойный поступок Арсения Яценюка. Теперь он сможет сконцентрироваться на публичной политике, не будучи скованным корпоративными обязательствами. В Украине премьеров выносят, потому к такому решению стоит относиться с уважением. У людей короткая память, и скоро многие будут вспоминать Яценюка с ностальгией. Запомните этот пост.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В БПП заявили, что новым премьером станет Гройсман

Народный депутат от БПП Вадим Денисенко заявил о том, что новым премьер-министром Украины станет Владимир Гройсман. Об этом после заявления об отставке премьер-министра Арсения Яценюка он рассказал в эфире Эспрессо.TV.

 - Я уверен на 99,9%, что новым премьером станет Гройсман, - заявил он.