Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В БПП заявили, что новым премьером станет Гройсман

В БПП заявили, что новым премьером станет Гройсман
Фото: Владимир Гройсман. Фото: Фото: УНИАН

Народный депутат от БПП Вадим Денисенко заявил о том, что новым премьер-министром Украины станет Владимир Гройсман. Об этом после заявления об отставке премьер-министра Арсения Яценюка он рассказал в эфире Эспрессо.TV.

 - Я уверен на 99,9%, что новым премьером станет Гройсман, - заявил он.

Также Денисенко заверил, что БПП будет голосовать за отставку Яценюка.

Напомним,  10 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке с должности премьер-министра Украины

РЕАКЦИЯ НА ОТСТАВКУ

Сергей Лещенко:

 - Вместо снятия с должности за неуспеваемостью, в результате сговора 16 февраля президент позволил Яценюку уйти с гордо поднятой головой. Эти два месяца были черными для Петра Порошенко. Все это полностью поменяло траектории настроений в обществе и политике. Яценюк уходит, оставляя Порошенко один на один со всеми проблемами в экономике, обвинениями в использовании прокуратуры для сведения счетов и зарождении авторитарных замашек, - отметил Лещенко.

Сергей Пашинский:

 - В последнее время только ленивый его не критиковал. Как справедливо, так и не очень. А я хочу его поблагодарить. Поблагодарить за 2 года чрезвычайных усилий; за то, что с его стороны делалось все возможное для финансирования армии и обороны; за первую зиму без российского газа; реальной финансовой децентрализации.

Его можно за многое критиковать и за многое благодарить. Но несомненно: его два года премьерства - критические годы нашей новейшей истории. Я думаю, что пройдет совсем немного времени и мы сможем объективно оценить те события, которые происходили и фигуру Арсения Яценюка. Хотелось бы отметить, что впервые в украинской истории государственный деятель такого уровня подает в отставку сам, а не делает всех заложниками своих политических амбиций. Это заслуживает уважения, - написал Пашинский. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в соцсетях отреагировали на заявление Яценюка об уходе с поста премьер-министра 

Пользователи оставляют как положительные, так и отрицательные комментарии под видео с отставкой Яценюка.

Несмотря на то, что вечером 10 апреля ожидалось заявление Арсения Яценюка  об отставке, его обращение к народу оказалось для многих шоком.

Пользователи соцсетей массово комментируют заявление Яценюка, вспоминая положительные и отрицательные момент во время его премьерства.