Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Автомайдан" открестился от митинга под Администрацией президента

Фото: "Автомайдан" заявил, что не принимал участие в акции у АП. Фото: facebook.com/AutoMaidanUkraine

На странице "Автомайдана" в "Фейсбуке" появилось неожиданное заявление. В организации сообщили, что никакого отношения к митингу под Администрацией президента они не имеют. Кроме того, Сергей Коба, один из главных активистов сегодняшних протестов, не является членом "Автомайдана".

 

- ОО "ПО" Автомайдан "не участвует в сегодняшней акции под Администрацией президента! Требования ее участников нам понятны, некоторые поддерживаем, но среди протестующих есть, к сожалению, сомнительные личности, псевдоавтомайдановцы, в искренность намерений которых мы не верим из-за их участия в заказных акциях в прошлом, за что они в том числе и были исключены из нашей организации. Мы будем и в дальнейшем поднимать наболевшие вопросы в стране, проводя акции протеста, но без участия различных проплаченных ситуативных "революционеров", которые неоднократно использовали имя "Автомайдана" в своих личных целях! - заявили в организации.

 
Люди, которые не являются членами "Автомайдана". Фото: automaidan.org.ua/blacklist.html 

Напомним, что днем 8 апреля мирный митинг у стен Администрации президента перерос в столкновения между активистами и силовиками. Представители "Автомайдана" во главе с Сергеем Кобой потребовали люстрации правоохранительных органов и прокуратуры, а также личной встречи с президентом Петром Порошенко. Когда тот к ним не вышел - подожгли шины, началась заварушка. Пока что силовики контролируют ситуация, перекрыв митингующим дорогу к Администрации президента.

Позже Коба огласил несколько требований лично к президенту Петру Порошенко.

1) Что изменилось за два года.

2) Увольнение сепаратистов, которых назначат на руководящие должности по областям: прокуроров, начальников отделов полиции.

3) Расследование деятельности и назначения господина Шевцова, который назначен главой полиции Винницкой области.

4) Освобождение и пересмотр всех дел, по которым сидят патриоты.

Фото
Фото
08 Апреля 201617:08