Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко пришел под Кабмин в сопровождении коров

Ляшко пришел под Кабмин в сопровождении коров
Фото: Олег Ляшко и расцеловал корову по кличке Сливка. Фото: facebook.com/O.Liashko

Глава "Радикальной партии" Олег Ляшко решил по-своему поддержать акцию фермеров у Кабмина. Политик прошелся по улице Грушевского в сторону правительственного здания в сопровождении двух коров.

Акция под Камбином связана с требованием увеличить закупочные цены на молоко.

- Мы пришли к правительству, чтобы потребовать установления минимальной цены на молоко 5 грн за литр... Сегодня люди в селе даже не могут содержать своих коров, - сказал лидер "Радикальной партии". 

Олег Ляшко требует повышения закупочных цен на молоко. Фото: соцсети

Животные вели себя неконтролируемо и начали расходиться кто куда, помогал их усмирить и сам Ляшко.

Позже животные у здания Кабмина немного успокоились, а чтобы рогатые меньше нервничали, Ляшко принялся кормить их хлебом. Одну из них он даже расцеловал.

Олег Ляшко годує корову Сливку під Кабміном

Опубликовано Андрій Лозовьим 8 апреля 2016 г.

Лидер "Радикальной партии" пиарится на рогатых уже не первый раз. В декабре 2011 года Олег Ляшко лично повел корову под здание Верховной Рады и даже попытался пройти в ней вовнутрь, но не пропустила охрана. Политик сделал это в знак протеста против государственной политики в сельскохозяйственной сфере. 

Также украинский политик сделал символом своей "Радикальной партии" вилы. С ними он стал появляться на митингах и фотографироваться на плакатах после того, как  в 2011 года возглавил политсилу. Вилы являются символом гнева селян и ассоциируются с гербом Украины - трезубцем.

Кстати, у Ляшко появился иностранный конкурент. Литовский политик Манатас Адоменас, который представляет консервативную партию, появился на агитационном плакате с вилами в руках, призывая побороть коррупцию в стране жесткими методами.

Новости по теме: Олег Ляшко коровы