Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ не пустила в Украину российского священника

СБУ не пустила в Украину российского священника
Фото: Фото: 3rm.info

Служба безопасности Украины запретила на пять лет въезд в нашу страну настоятелю одного из православных храмов в Москве. Об этом сообщила пресс-служба СБУ 7 марта.

Священнику запретили въезжать в Украину в течении пяти лет. По данным спецслужбы, религиозный деятель организовал в своем храме "сбор помощи для ополченцев Новороссии". Недавно он решил зачем-то посетить Украину. 

- К сбору средств и вещей под видом "гуманитарной помощи" священник привлек верующих. Доверенные члены религиозной общины въезжали в временно оккупированных террористами территорий через неконтролируемые властями участка границы. Батюшка требовал от своих посланников фабриковать фотоотчет о "братоубийственную войну", развязанную властями против "русского мира". Материалы церковных "корреспондентов" он использовал для усиления агитации в поддержку "новороссии" и антиукраинской пропаганды в храме, - сказано в сообщении. 

КСТАТИ

Задержан исполнитель двух терактов в Одессе

Мужчина, после совершения диверсий, скрывался на территории "ЛНР". Затем исполнитель вернулся, так как его кураторы решили, что в городе уже безопасно для него и можно организовать очередной теракт. Его задержали с двумя самодельными взрывными устройствами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Одесскому террористу дали 4,5 года колонии

- Приморский районный суд Одессы приговорил террориста, который вместе с сообщниками совершил террористический акт возле здания одесского Управления СБУ. Напомним, что спецслужба задержала диверсантов в октябре прошлого года, - сказано в сообщении ведомства. 

 

 

Новости по теме: СБУ священники