Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Севастополя будут праздновать день Москвы

Жители Севастополя будут праздновать день Москвы

6-7 сентября севастопольская делегация примет участие в торжествах, посвященных Дню Москвы.

«Мы получили, как и полагается, официальное приглашение на эти праздники. Мы примем участие в праздничных мероприятиях, и будем развивать наши дружеские отношения с Москвой», - заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин.

И это, как он считает, «в очередной раз подчеркивает, что руководство нашего города и правительство Москвы занимаются тесным сотрудничеством в интересах развития города и интересах севастопольцев».

Казарин выразил удовлетворение высказываниями Владимира Путина относительно территориальной принадлежности Крыма и Севастополя.

«Я думаю, интервью Владимира Путина остудит горячие головы, которые уже слишком далеко зашли в своих предположениях в отношениях между Украиной и Россией в связи с Крымом и Севастополем. Премьер-министр заявил об отсутствии каких бы то ни было территориальных претензий к Украине, о строгом соблюдении государственных полномочий и прав Украины и о том, что проблемы Севастополя не стоят в повестке дня международных взаимоотношений, а наоборот подтвердил строгое соблюдение со стороны России всех достигнутых с Украиной договоренностей», - цитирует УНИАН.

Первый заместитель главы города подчеркнул, что позиция, высказанная премьер-министром России относительно незыблемости принципа территориальной целостности Украины, является единственно правильной.