Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кремле пока не знают о встрече президентов Армении, Азрбайджана и России

В Кремле пока не знают о встрече президентов Армении, Азрбайджана и России
Фото: Лидеры трех государств встретится могут, но пока эта возможность только обсуждается. Фото: пресс-служба президента РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможность встречи лидеров Азербайджана, Армении и России для решения конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил на брифинге 4 апреля, сообщило издание Tert.am.

По словам Пескова, для подготовки встречи такого уровня необходима серьезная работа экспертов всех стран-участниц. 

- Я пока не могу ответить, потому что каких-либо согласованных совместных мероприятий нет. И, безусловно, вы знаете, что встречам на высшем уровне предшествует очень напряженная работа на рабочем уровне, на более низком, на экспертном — потому что любые встречи на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, работа на экспертном уровне, вы знаете, сейчас ведется очень активно, - сказал Песков.

Последний раз президенты трех стран - азербайджанский Ильхам Алиев, армянский Серж Саргсян и российский Владимир Путин - встречались в августе 2014 года в сочинской резиденции главы РФ. Тогда темой обсуждения также являлся Нагорный Карабах и очередное обострение конфликта. 

КСТАТИ

Президент Армении пригрозил признать независимость Нагорного Карабаха

По словам Сержа Саргсяна, его страна готова признать независимость спорной территории на фоне обострения ситуации.