Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Севрук приступил к исполнению обязанностей Генпрокурора

Севрук приступил к исполнению обязанностей Генпрокурора
Фото: Юрий Севрук. Фото: скриншот

Обязанности Генерального прокурора начал выполнять первый заместитель генпрокурора Юрий Севрук. Об этом сам Севрук заявил УНН.

- При отсутствии Генерального (прокурора - ред.) обязанности исполняет первый заместитель. По закону", - сообщил Ю.Севрук.

Напомним, 29 марта, Верховная Рада дала согласие на увольнение Генерального прокурора Виктора Шокина. 3 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении  Шокина. 

В ТЕМУ

В кулуарах Рады уже давно обсуждают семь наиболее вероятных кандидатур - Анатолия Матиоса, Юрия Павленко, Павла Жебривского, Михаила Саакашвили, Давида Сакварелидзе, Юрия Луценко, Виталия Касько и Юрия Севрука. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Громкие отставки в Генпрокуратуре: билет в один конец для Шокина и Сакварелидзе? 

Скорее всего, Порошенко возражать не будет. Мало кто сомневается, что накануне своего визита в США президент не будет брать паузу и поставит точку в  деле. По крайней мере сам Виктор Шокин в этом уже уверен: по слухам, он заранее вывез личные вещи из рабочего кабинета. Пока же вопрос остается открытым, а имя преемника не названо, мы проанализировали, чем запомнился Виктор Шокин в должности генпрокурора Украины.

 

 

Новости по теме: ГПУ Виктор Шокин