Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замглавы Администрации президента пообещал важные новости по Савченко "в ближайшие часы"

Замглавы Администрации президента пообещал важные новости по Савченко
Фото: Надежда Савченко. Фото: fraza.ua

В администрации президента анонсируют появление важных новостей по вопросу возвращения в Украину народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в России.

В эфире  "ТСН. Тыждень" заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев на вопрос,  когда Савченко вернется в Украину, ответил:

- Я думаю, в ближайшие часы будут важные новости, потому что президент продолжает тщательно работать над тем, чтобы обеспечить ее скорейшее возвращение домой.

Он добавил, что 5 апреля "вступает в силу незаконный вердикт, и сейчас даже в эту минуту глава государства продолжает работать над тем, чтобы вернуть ее домой и в ближайшие часы будет новая информации по Надежде Савченко".

Вместе с тем он подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко во время контактов с лидерами стран мира обращает внимание и на других украинцев, которые незаконно удерживаются в РФ.

- Для нас судьба каждого человека чрезвычайно важна. Но Надежда – это наш символ, и для нас это принципиально важно , - подытожил Елисеев.

Напомним, уже прошло В Ростовской области почти две недели, как  огласили приговор Надежде Савченко. С каждым днем остается все меньше времени для подачи апелляции до его вступления в законную силу. Официальный представитель Следкома РФ Владимир Маркин предполагает: скорее всего, она поедет в Мордовию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госдеп: США не имеют отношения к обмену Савченко 

По данным Томаса Шеннона, в вопросе освобождения Савченко Вашингтон "выступает в качестве заинтересованной стороны".

США не являются посредником в вопросе освобождения украинки Надежды Савченко, приговоренной к 22 годам колонии в России. Об этом в интервью радиостанции Эхо Москвы заявил заместитель госсекретаря США по политическим делам Томас Шеннон.

По его словам, в вопросе освобождения Савченко Вашингтон "выступает в качестве заинтересованной стороны", поддерживая суверенитет и независимость Украины.