Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Милобог прокомментировал свое исключение из "Самопомощи"

Милобог прокомментировал свое исключение из
Фото: www.vibori.kr.ua

Запись, опубликованная партией "Самопомич", на которой, как утверждается, экс-кандидат на мэрских выборах в Кривом Роге от партии Юрий Милобог обсуждает с представителем "Оппозиционного блока" прекращение борьбы, является подделкой. Об этом в эфире "112 Украина" заявил сам Милобог. 

- Кроме голоса – больше ничего (на записи на соответствует действительности). С Вилкулами ни о чем не договаривался, - заявил политик.

В то же время он заявил, что знает, кто стоит за записью. По его словам, второй человек, чей голос зафиксирован на записи, это человек "из самого близкого окружения Семенченко".

 

- Те люди, которые все время меня компрометировали, все время вели со мной задушевные разговоры, это все люди, которые были возле Семенченко, которые помогали ему финансово и так далее, - сказал Милобог.

Он добавил, что запись очевидно подготовили после окончания второго тура выборов в Кривом Роге.

- Это было сделано заблаговременно для того, чтобы только я не шел на выборы, но увидев результаты, увидев реальную поддержку людей в Кривом Роге на этом не остановились некоторые деятели и решили полностью скомпрометировать. Но я не волнуюсь, я верю в партию, я знаю, что она разберется, пройдет время и она выбросит из своих рядов различных аферистов и я снова буду в "Самопомощи". 

Очень хотелось кандидату быть вместо меня в мэры. Поэтому когда сделали эту нарезку, попросили в ультимативной форме, что я не достоин. Я выйду с Семенченко на любые выборы, на любой округ, и мы посмотрим у кого больше поддержка людей", - сказал Милобог.

В то же время он отметил, что не будет обращаться в суд, потому что это "политическое решение, я его уважаю".

РЕАКЦИЯ СЕМЕНЧЕНКО

В свою очередь нардеп Семенченко заявил, что запись, опубликованная партией "Самопомощь"  является подлинной, что признал и сам Милобог на встрече с политрадой партии.  

- Я могу комментировать только свои действия, потому что я не был участником того разговора, в котором принимали участие лидеры "Самопомичи", где Юрий Милобог признался во всех этих нюансах. Члены политрады приняли такое решение, и которые тогда еще до выборов пригласили к себе Милобога и он полностью признал аутентичность всех этих записей, - заявил Семенченко.

По его мнению, отрицая сейчас подлинность записи, Милобог пытается "сохранить достоинство".

- Мы будем и дальше рассказывать людям, если будем сталкиваться с подобными случаями. Я не готов комментировать всерьез слова людей, которые уже показали себя народу Украины. Дело в том, что это даже было бы с моей стороны не этично. Я могу лишь выразить сочувствие пану Милобогу, потому что я понимаю, что человека несмотря на то, что поломала политика, все-таки он пытается остаться человеком, пытается сохранить свое достоинство, пусть и таким образом, - заявил нардеп.

Напомним, ранее "Самопомощь" заявила, что исключила Милобога из членов партии. Решение было принято после того, как "стало известно, что наш кандидат на должность мэра Юрий Милобог ведет переговоры с представителями "Оппозиционного блока". 

 

 

Новости по теме: самопомич Семен Семенченко