Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин в Амстердаме открыл велопробег в поддержку Украины

Климкин в Амстердаме открыл велопробег в поддержку Украины
Фото: Климкин в Нидерландах. Фото:ФБ МИД Украины

В Амстердаме начался международный велосипедный флешмоб в поддержку Соглашения об ассоциации Украина-ЕС перед референдумом в Нидерландах, который должен пройти 6 апреля. Как сообщил "Укринформ",  во флешмобе принял участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который находится в Нидерландах с визитом.

Министр открыл велопробег на велосипеде украинской марки, которая производит оригинальные модели велосипедов из дерева, сообщили в агентстве. Однако не уточнили, что же это за марка.

- Я надеюсь, что сегодня тысячи людей проедутся с нами, чтобы 6 апреля голландцы пришли и проголосовали "да" за Соглашение об ассоциации и современную Украину, - сказал он.

 Отметим, 6 апреля в Нидерландах пройдет референдум по вопросу о целесообразности принятия Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. А накануне его проведения премьер-министр Марк Рютте в своем интервью заявил, что большинство граждан страны поддержат соглашение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Нидерландах танком "аннексировали Крым" в поддержку Украины 

Голландские активисты решили поддержать ассоциацию Украина-ЕС не стандартным способом.

Необычный флешмоб в поддержку Украины устроили голландские представители движения "Молодые демократы". Они отыскали городок под названием Крым и решили его аннексировать мини-танком для игры в пейнтбол, который взяли в аренду у местного клуба 30 марта. 

 

Новости по теме: Павел Климкин Нидерланды