Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Самопомощь" заявила об исключении из своих рядов Юрия Милобога

Фото: Юрий Милобог. Фото: соцсети

Партия "Объединение "Самопомощь" приняла решение об исключении из членов партии председателя Криворожского отделения Юрия Милобога. Об этом идет речь в заявлении партии, обнародованном 3 апреля.

По данным партии, после решения Верховной Рады провести перевыборы мэра Кривого Рога 27 марта "стало известно, что наш кандидат на должность мэра Юрий Милобог ведет переговоры с представителями "Оппозиционного блока".

- Речь идет об аудиозаписи, на которой зафиксирован разговор Милобога с мужчиной, который представлял его интересы в переговорах со штабом Юрия Вилкула, о получении денежного вознаграждения в обмен на прекращение дальнейшей борьбы, - отметили в "Самопомощи". 

 

Согласно заявлению, Милобог "после откровенного разговора и озвучивания известных нам фактов он признал правдивость этой информации, подтвердил подлинность записей и согласился, что в этой ситуации партия не имеет морального права выдвигать его на новые выборы.

- На съезде партии в Харькове он объявил об отказе от дальнейшего баллотирования, - говорится в сообщении.

В "Самопомощи" добавили, что получили копию аудиозаписи, которая "стала поводом для сомнений в честности Милобога", 2 апреля:

- Политический Совет партии Объединение "Самопомич" решил исключить голову криворожского отделения Объединения Юрия Милобога из членов партии и назначить партийную комиссию для комплексного изучения ситуации в местной ячейке и помощи местным активистам, - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутата Барну обвинили в сексизме  

/politics/534601-deputata-barnu-obvynyly-v-seksyzme

Депутат от Олег Барна снова дал о себе знать. Нардепа обвиняют в оскорбительных и сексистских высказываниях в адрес депутата от "Самопомощи" Виктории Войцицкой и ее коллеги по фракции Елены Сотник. Об этом в своем Фейсбуке рассказала сама Войцицкая.

Новости по теме: самопомич