Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Канада возобновит контакты с Россией

Канада возобновит контакты с Россией
Фото: Канада частично возобновит отношения с РФ. Фото: diletant-canada.tourister.ru.

Часть контактов Канады с Россией будут восстановлены. Об этом во время саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне заявил премьер Джастин Трюдо, пишет  Голос Америки.

- У Канады большая поддержка Украины. Наша позиция четкая и непоколебимая: мы выступаем против нелегальной и незаконной территориальной экспансии, которую осуществляет Россия в Украине. И мы поддерживаем наших украинских друзей. Да, мы заявили, что мы начнем контактировать с Россией по ряду вопросов, начиная с Арктики и других вопросов, но часть этих контактов – это при каждой возможности четко заявлять, что мы решительны в нашей поддержке Украины и будем оставаться на этой позиции, - отметил Трюдо. 

Напомним, в марте Канада расширила экономические санкции против России. В расширенный список дополнительно внесены 10 юридических и два физических лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД России ответил на санкции Канады

19 марта Россия заявила о готовности ввести ответные санкции против Канады. В пресс-службе МИД новые ограничения назвали "привычкой оглядываться на Вашингтон".

- С разочарованием восприняли решение Канады о расширении антироссийских "черных списков" в контексте событий на Украине. Вопреки заявлениям нового Правительства Дж.Трюдо о стремлении действовать на международной арене в духе сотрудничества, Оттава продолжила нагнетание негатива, - сказано в сообщении.