Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В кабинете Сакварелидзе появится икона

В кабинете Сакварелидзе появится икона
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Пока одесские сторонники Саакашвили бастуют под прокуратурой, требуя вернуть Давида Сакварелидзе и "не пущать" на его место Николая Стоянова, пока ждут действий от президента, пообещавшего поговорить с новым генпрокурором о возвращении уволенного грузина, представление нового/старого областного прокурора все же состоялось.

- Представление состоялось еще вечером 30 марта, - рассказали в прокуратуре. - Сразу после этого Николай Стоянов занял кабинет предшественника.

Источники в силовой структуре рассказывают, что Сакварелидзе уже забрал кое-какие вещи из кабинета. Правда, у грузинского прокурора пожитки были весьма скромные - никаких портретов в золоченой раме или кресел по цене "Мерседеса", не говоря уже о золотых батонах. Мол, с его приходом интерьер мало изменился.

Зато у новоназначенного Стоянова были свои предпочтения. В бытность его прокурором Одесской области на самом видном месте в кабинете висела икона, стоял резной стул с личными инициалами. Судя по всему, скоро их вернут на прежнее место. Правда, пока суеты и перемещения мебели в кулуарах прокуратуры сотрудники не замечали.

В пятизвездочном отеле "Бристоль", где, по данным депутата Дмитрия Глубова, жил Сакварелидзе, говорят, что экс-прокурор гостил у них всего пару раз. Постоянным жильем в Одессе он не обзавелся. Грузинский реформатор прописан на улице Соловцова в Киеве, а постоянно живет в элитном жилом комплексе "Новопечерские Липки".