Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ирина Суслова вошла в состав фракции "БПП"

Ирина Суслова вошла в состав фракции
Фото: Ирина Суслова. Фото: ФБ депутата.

Народный депутат Ирина Суслова, которую в феврале 2015 года исключили из "Самопомичи", присоединилась к фракции "БПП". Об этом сегодня, 30 марта, на заседании Рады сообщил первый заместитель председателя ВР Андрей Парубий.

- Согласно регламенту, информирую о вхождении нардепа Ирины Сусловой в состав фракции БПП, - заявил Парубий с трибуны Рады. 

Сама Суслова свое решение объяснила тем, что выход из сложившегося политического кризиса видит только в единстве депутатов.

- По этому, после долгих раздумий приняла решение вступить в президентскую фракцию партии "Блок Петра Порошенко". Решение далось мне очень непросто, потому что осознаю все возможные политические риски. Однако, не вижу другого пути, кроме как объединиться вокруг Главнокомандующего государства в критические для истории времена. Только в единстве вижу путь выхода из политического кризиса и укрепления безопасности государства, - написала депутат в Фейсбуке.

По словам Александра Гончаренко, Суслова не единственный внефракционный депутат, который присоединился к "БПП". 

- Если добавить к БПП количество "Народного фронта", то у меня получается 218. Надо еще 8 депутатов и будет 226 голосов, - сказал Гончаренко.

Похоже, в "Блоке Петра Порошенко" отказываются верить в развал коалиции и пытаются "склеить" ее всеми возможными методами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С новой коалицией пока не складывается.

Вице-спикер Андрей Парубий с трибуны Рады зачитал заявление об отзыве подписей под коалиционным соглашением народных депутатов от Радикальной партии. А это означает: либо в течение 30 дней необходимо сформировать новое парламентское большинство, либо дружной компанией отправиться на досрочные выборы.