Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США рассказали, на кого нацелены антироссийские санкции

В США рассказали, на кого нацелены антироссийские санкции
Фото: Фото: REUTERS

Санкции США в отношении России нацелены на "центры власти, в которых вырабатываются решения". Такое заявление сделал министр финансов страны Джейкоб Лью, пишет Reuters.

 По словам Лью, в целом ограничительные меры - мощное политическое оружие, с которым нельзя обращаться легкомысленно.

-Мы не должны колебаться в вопросе применения санкций из-за того, что они замедляют экономический рост, -  подчеркнул Лью.

При этом он подчеркнул, что введение соответствующих мер - это "серьезный шаг", который должен применяться в случае надобности.

По словам министра,  американские санкции со временем претерпели изменения - от широкого эмбарго, которое применялось в отношении Кубы, до более точечных целей, как в случае санкций в отношении России.

Напомним, ранее у Меркель рассказали о возможном снятии санкций с России этим летом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЕС официально продлил санкции против 146 россиян 

Совет ЕС 10 марта официально продлил еще на полгода санкции в отношении украинских и российских бывших и нынешних чиновников. Об этом сказано на официальном сайте ведомства.

- 10 марта 2016 года Совет продлил на шесть месяцев ограничительные меры ЕС в отношении 146 человек и 37 компаний в связи с продолжающимися угрозами территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, - сказано в сообщении.