Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: у защиты Савченко осталось 10 дней для подачи апелляции

СМИ: у защиты Савченко осталось 10 дней для подачи апелляции
Фото: Апелляцию подавать адвокаты вряд ли будут. Фото: 112.ua

Украинскому депутату и летчице Надежде Савченко вручили копию приговора донецкого суда Ростовской области и его украинский перевод. У адвокатов Надежды осталось 10 дней для подачи апелляции. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" 26 марта.   

С момента вручения копии приговора согласно российскому законодательству, у защитников Надежды Савченко остается 10 дней для подачи заявления на пересмотр дела в апелляционный суд. 

- Копия приговора, переведенная на украинский язык, была вручена осужденной Н.Савченко накануне, - сообщил источник агентства. 

Адвокаты Савченко не раз заявляли, что не будут подавать апелляцию, так как считают дело украинки политическим и ждут ее возвращения в Украину. Председатель фракции в Верховной Раде "Батькивщна" Юлия Тимошенко заявила, что решение по Савченко уже принято

- По нашей информации, есть решение о том, что она будет передана в Украину или в обмен, или она может быть передана в Украине по международным правовым документам для отбывания наказания в Украине. Есть большие шансы, - сказала она. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский посол нашел легендарного двойника Савченко

Американская летчица Нэнси Харкнесс Лав оказалась похожей на украинку.