Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тимошенко: решение по возврату Савченко уже принято

Тимошенко: решение по возврату Савченко уже принято
Фото: Юлия Тимошенко. Фото: УНИАН

В ближайшее время украинская военная и народный депутат Надежда Савченко может оказаться в Украине. По словам лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, такое решение уже принято, но пока неизвестно, в каком именно формате произойдет возврат. Об этом она заявила в эфире "Шустер Live".

- По нашей информации, есть решение о том, что она будет передана в Украину или в обмен, или она может быть передана в Украине по международным правовым документам для отбывания наказания в Украине. Есть большие шансы. И эти шансы получили мировые лидеры первого уровня. Это президент Соединенных Штатов и это федеральный канцлер Германии, убедили Путина Надю отдать, - заявила Тимошенко.

Тем временем состояние украинской военной и народного депутата Надежды Савченко резко ухудшилось. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО утвердил санкционный "список Савченко"

Вечером 25 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил санкционный "список Савченко". Об этом в своем Твиттере сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.