Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керри и Путин обсудили освобождение Савченко

Керри и Путин обсудили освобождение Савченко
Фото: Путин и Керри. Фото: пресс-служба Кремля

24 марта Госсекретарь США Джон Керри и президент России Владимир Путин обсудили освобождение украинской военной Надежды Савченко. Однако, никакого конкретного решения стороны не достигли. Об этом сообщил Интерфакс.

- Один из вопросов, который я поднял, - достаточно важный вопрос - это вопрос о Надежде Савченко. Да, я поднял этот вопрос. Мы это много раз делали, и мы обсудили этот вопрос с президентом, - рассказал Керри.

По его словам, в разговоре с российским президентом обсуждалось много вопросов, в том числе и мирового значения.

- У нас есть еще разногласия, но тем не менее мы достигли прогресса по некоторым важным вопросам, которые имеют значение не только для нас, но и для всех стран мира, потому что все страны хотят, чтобы не использовалось ядерное или химическое оружие и не хотят, чтобы миллионы людей теряли кров над головой, подвергались газовым атакам, чтобы не было беженцев, - отметил Керри.

Ранее президент Украины Петр Порошенко предложил России обменять приговоренную к 22 годам колонии Надежду Савченко на двух российских военных.  По его словам, во время встреч в нормандской формате президент РФ Владимир Путин обещал вернуть домой украинскую летчицу.

В Кремле ответили, что "российская сторона будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко поместили в СИЗО, где казнили Чикатило

Какова дальнейшая судьба Надежды Савченко? Российская Фемида свое слово сказала: 22 года тюремного заключения. Мировые лидеры призывают отпустить Надежду. Президент РФ Владимир Путин молчит. Сама же Савченко надеется, что скоро будет на родной земле.