Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На пост премьера "БПП" выдвинул Гройсмана

На пост премьера
Фото: Теперь у Гройсмана есть все шансы возглавить Кабмин. Фото: soc-in.com

Лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак поздравил фракцию "Блок Петра Порошенко" за принятое решение выдвинуть Владимира Гройсмана на пост премьер-министра. Об этом сообщила пресс-служба политсилы 24 марта. 

При этом в "Народном фронте" не сказали, поддерживают ли они кандидатуру Гройсмана, или нет, но пообещали в ближайшем времени определиться. 

- Мы приветствуем, что БПП наконец откликнулся на наше предложение о необходимости решения политического кризиса и внес собственную кандидатуру на должность Главы Правительства. Теперь нужно обеспечить формирование коалиции в конституционный способ и наработать соответствующее коалиционное соглашение в контексте программы нового кандидата в Премьеры и состав Правительства. Фракция "Народный фронт" рассмотрит предложение наших партнеров с БПП относительно кандидатуры Владимира Гройсмана и принципов формирования новой коалиции и определится относительно своих дальнейших шагов, - отметил Максим Бурбак.

КСТАТИ 

Луценко обещал назвать кандидата на пост премьер-министра уже 24 марта

- Вопросом сегодняшнего заседания глав депутатских фракций станет восстановление коалиции для возможности внести кандидатуру нового главы правительства, - заявил Юрий Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яресько и Гройсман: плюсы и минусы кандидатов на премьерский пост

Из четыех претендентов на главное кресло в Кабмине - Турчинова, Саакашвили, Гройсмана и Яресько, осталось только два. 

 

Новости по теме: Владимир Гройсман