Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Террорист Абдеслам заявил о своей непричастности к теракту в Брюсселе

Террорист Абдеслам заявил о своей непричастности к теракту в Брюсселе
Фото: Салах Абдеслам заявил о своей непричастности к терактам. Фото: novinite.ru

В Брюсселе адвокат пойманного 18 марта террориста Салаха Абдеслама Свен Мари заявил, что его клиент не готовил и не знал о терактах в Брюсселе. Об этом сообщила "ВВС" 24 марта.

Свен Мари рассказал журналистам на брифинге в четверг, что Абдеслам не причастен к подготовке трех взрывов в Брюсселе 22 марта, которые унесли жизни более 30 человек, около трех сотен получили ранения. Он сообщил СМИ, что Абдеслам резко изменил свою позицию и согласился на экстрадицию во Францию

В СМИ ранее называли одну из вероятных версий терактов в Брюсселе - месть ИГИЛ за своего адепта Салаха Абдеслама, задержанного в Бельгии 18 марта Полиция Франции и Бельгии подозревает его в организации терактов, которые унесли жизни 130 человек в Париже 13-14 ноября прошлого года. 

Мари также рассказал, что на него в офисе напали неизвестные в день терактов во вторник.

- Я должен был закрыть (временно - ИФ) свой кабинет, чтобы обеспечить безопасность моих сотрудников, - процитировал "Интерфакс-Украина" слова Мари. По словам адвоката, нападавшие хотели  его избить, но благодаря своей спортивной подготовке он смог дать им отпор и они убежали. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Салах Абдеслам -  самый разыскиваемый до ареста террорист Европы

Сведения об этом гражданине Франции не так много. Известно, что он родился в семье мигрантов из Марокко. Свою "карьеру" террориста начал с мелких краж и торговли наркотиками...