Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама назвал борьбу с "ИГИЛ" "максимальным приоритетом"

Обама назвал борьбу с
Фото: Барак Обама. Фото: news.bigmir.net

Американский президент Барак Обама отреагировал на теракты в Брюсселе призывом объединиться в борьбе против "Исламского государства". Противостояние "ИГИЛ" он назвал "максимальным приоритетом".

- Мир должен объединиться для борьбы против терроризма. Мы можем победить тех, кто угрожает безопасности не только нашего населения, но и всей планете. И мы одержим эту победу, - цитирует Обаму агентство Интерфакс.

Тем временем стало известно, что в 2015 году одного из организаторов бельгийских терактов депортировали из Турции. такое заявление сделал глава страны Рейджеп Эрдоган. Однако, в самой Бельгии эту информацию пока не подтвердили.

КАК ЭТО БЫЛО

Утром 22 марта в Брюсселе произошло как минимум четыре взрыва: два аэропорту и два на станциях метро. По меньшей мере погибли 30 человек, сотни раненых. Случайными свидетелями взрыва оказались украинские народные депутаты.

Через несколько часов после взрыва полицейские арестовали двоих подозреваемых в совершении терактов. По сообщения СМИ, ответственность за взрывы взяли боевики "Исламского государства". Онлайн-хронику событий в Брюсселе читайте >>>>ЗДЕСЬ.

Фото
Фото
22 Марта 201615:13

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Таксист вывел полицию на след брюссельских террористов

Террористами-смертниками, унесшими жизни более 30 человек, предположительно, стали братья Халид и Ибрахим аль-Бакрауи. Оба - граждане Бельгии, а "по совместительству" - члены террористической группировки "Исламское государство". Еще один подозреваемый - в бегах. 

Новости по теме: ИГИЛ Барак Обама Новости США