Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ожидается очередная волна демобилизации

Ожидается очередная волна демобилизации
Фото: Фото: www.rbc.ua

- На этой неделе я подпишу указ о демобилизации военнослужащих четвертой волны. Они будут иметь возможность, отслужив, отправиться домой, - заверил глава государства. 

При этом Петр Порошенко заявил, что появилась возможность сократить количество тех, кого планируют призвать в армию взамен демобилизованных. 

- Последние цифры заключения контрактов, которые состоялись с начала текущего года, дают нам все основания для оптимизма. В тренировочные и учебные центры уже направлены 13 тысяч военнослужащих, которые заключили контракт в этом году, - рассказал Порошенко.

По его словам, это дает возможность значительно усилить и мотивацию, и качество подготовки, и соответствующим образом сократить планы по мобилизации, повысив при этом качество подготовки военнослужащих.  

Петр Порошенко также сообщил о количестве людей, которые будут призваны взамен демобилизованных.

- Мобилизация будет ограничена цифрой чуть больше 10 тысяч. У военкоматов и глав райгосадминистраций будет возможность более тщательно подходить к набору, чтобы аватары (пьяницы) не попадали в воинские части, а те, кто попали, чтобы были быстро приведены в порядок, - заявил Петр Порошенко.