Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Кремле прокомментировали предложение Порошенко по обмену Савченко

В Кремле прокомментировали предложение Порошенко по обмену Савченко
Фото: В Кремле пока не сказали ничего кокретного по обмену Савченко. Фото: www.aif.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложения президента Петра Порошенко обменять Надежду Савченко на двух российских военных. Об этом сообщило агенство "РБК" 22 марта.  

По словам Пескова, российская сторона намерена действовать в рамках своего законодательства. При этом он не исключил другой вариант развития событий, - политический. Решение, что делать дальше с украинкой остается за президентом России Владимиром Путиным.  

- Российская сторона будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством. В остальном решение может принять только президент. Какое - пока сказать не могу, - сказал Песков. 

По мнению самой же Савченко, обмен ее на двух граждан РФ не уместен, так как жизнь каждого человека равноценна.

- Жизнь человека стоит – не больше и не меньше – чем жизнь другого человека. Поэтому никаких двух грушников на одну. Или "один на один", или с примирением "всех на всех"", чтобы забыть про эту проклятую ситуацию!, - сказала Надежда в январе. 

Суд в городе Донецк, Ростовской области вынес украинке 22 марта приговор - 22 года заключения в лагере.  "КР в Украине" следила за решением судьбы Савченко в режиме онлайн. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Савченко возобновит сухую голодовку 6 апреля

- "Суд" РФ дал 22 года и 30 000 рублей (412 $) штрафа. А мог бы "судья" войти в историю... а не вляпаться в нее. 10 дней и "приговор" вступает в силу. Апелляцию на несуществующий суд не подаю. Сухую голодовку восстановлю с 06.04.16, - сказала украинская депутат и военный. 

Судья в приговоре назвал Савченко "типичной бандеровкой"

Судья зачитала цитату одного из свидетелей по ее делу, назвав украинку "дерзкой, типичной бандеровкой". В соцсетях этот инцидент вызвал бурную реакцию.