Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководитель Администрации президента России обозвал главу СБУ "дегенератом"

Руководитель Администрации президента России обозвал главу СБУ
Фото: Сергей Иванов, глава Администрации президента России. Фото: kremlin.ru

Главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку во второй раз досталось нелестных выражений в своей адрес. За свое заявление о возможной о причастности Кремля к терактам в Брюсселе российский премьер Дмитрий Медведев охарактеризовал его как "придурка". А затем Грицака не менее "красочно"описал руководитель Администрации президента России Сергей Иванов.

- Я уже читал комментарии Дмитрия Медведева. Как филолог должен его похвалить за очень удачно выбранное слово... Мне кажется слово "придурок" верно характеризует начальника СБУ Украины, который предположил, что к терактам в Брюсселе причастна Россия, и там есть российский след... Если искать параллели, то на ум, пожалуй, приходит единственное — это медицинская психология. И из этой области я могу вспомнить только слово "дегенерат", - заявил Иванов.

Напомним, что глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допустил, что взрывы в столице Евросоюза имеют "российский след".

- Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв… не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России, хотя будут кивать на "Исламское государство",- сказал он.

ТЕРАКТЫ В СЕРДЦЕ ЕС

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя прогремели три взрыва. В одном из терминалов у стойки авиакомпании American Airlines человек арабской внешности начал выкрикивать какие-то лозунги и открыл огонь из оружия. Затем последовали взрывы. На теле террориста нашли три пояса шахида.

В течение часа произошел взрыв на станции метро Маэльбек.  Пожарные говорят, что рвануло сразу на четырех станциях.

Жертвами терактов в столице Евросоюза стали до 30 человек, десятки ранены.

Брюссель полностью изолирован: метро, аэропорт, автостанции, дороги - все перекрыто. Штаб-квартиры ЕС и НАТО не работают.

Фото
Фото
22 Марта 201615:13