Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Видео-онлайн трансляция из Брюсселя после взрывов

Видео-онлайн трансляция из Брюсселя после взрывов
Фото: Скриншот видео.

Утром 22 марта в Брюсселе произошло как минимум четыре взрыва: два аэропорту и два на станциях метро. По меньшей мере погибли 23 человека, десятки раненых. Случайными свидетелями трагедии стали украинские депутаты

ХРОНИКА 

Одна из версий теракта - ответ на арест Саллаха Абделсама, которого недавно задержали. 

Первые два взрыва были в аэропорту, через полчаса еще два взрыва в метро на разных станциях. По данным прокуратуры, работали смертники с поясами шахидов. В аэропорту нашли три неразорвавшихся пояса.

В Европе усилили меры безопасности. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон анонсировал заседание чрезвычайного комитета COBRA ( "Комната "А" заседаний кабинета министров"). Это чрезвычайный правительственный комитет, который собирается лишь в экстренных случаях. Последний раз премьер-министр созывал комитет в связи с крушением российского пассажирского самолета А321 на Синае. 

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допускает "российский след" в терактах в международном аэропорту Брюсселя. 

 - Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России,- сказал Грицак, слова которого цитирует Интерфакс-Украина.

В связи с терактом в Брюсселе повышенные меры безопасности будут предприняты и в Украине.

Все события по делу взрывов в Брюсселе 22 марта читайте в нашей текстовой хронике: что известно, а что нет о терактах в Бельгии

Взрывы в метро  

Фото
Фото
22 Марта 201615:09

ТЕРАКТЫ В БРЮССЕЛЕ 22 МАРТА: ИНФОГРАФИКА

Кликните для увеличения. Фото: Элеонора МИЛЬЧЕНКО