Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в "список Савченко" войдут более 40 человек

СМИ: в
Фото: Надежда Савченко. Фото: atn.ua

Санкционный "список Савченко" содержит более 40 имен. По данным "Интерфакса", в него войдут глава ФСБ России Александр Бортников, председатель Следкома России Александр Бастрыкин и первый замминистра иностранных дел России Владимир Титов. Источники агентства утверждают, что в список также войдут несколько граждан Украины.

Также под санкции попадет лидер "ЛНР" Игорь Плотницкий. По словам адвоката украинской военной Марка Фейгина, список пополнят судьи, следователи и прокуроры.

- Их фамилии есть в материалах дела. Политическую часть списка я комментировать не могу, - отметил Фейгин.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что "Список Савченко" заработает, и в него будут включены все лица, ответственные за незаконное удержание украинцев.

Ранее президенты США и Словакии Барак Обама и Андрей Киска призвали президента РФ Владимира Путина освободить Надежду Савченко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Савченко употребляет детское питание и немного курит

- Надю мы посетили. Она чувствует себя лучше. После того, как она вышла из сухой голодовки, она пьет воду, как прежде, употребляет сухое питание, это детское питание. Этим заменяет обычную пищу. Курит она немного, - заявил Фейгин.