Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Демонтаж Ленина в Запорожье продолжается

Демонтаж Ленина в Запорожье продолжается
Фото: Еще вчера вечером специалисты не исключали, что работы затянутся до утра. Фото: Веб-камера

Работы по демонтажу монумента Ленину, который стоит на Запорожской площади, продолжаются уже почти сутки. Все это время строители пытаются подпилить гранитную плиту у основания памятника. Работы сопряжены с трудностями, потому что на памятник нет технической документации, которая бы подсказала лучший способ демонтажа. Как оказалось, в гранитном основании обнаружились еще бетонные и металлические элементы, которые замедлили и усложнили процесс. Поэтому алмазный трос, которым подпиливают постамент, уже несколько раз рвался.

- Скорее всего, работы затянутся до утра, - сказали нам еще вчера специалисты. - Демонтажная площадка полностью укомплектована для проведения работ, установлено дополнительное освещение. Рабочие не уйдет, пока демонтаж не будет завершен.

Подрядчики действительно не оставляли монумент, всю ночь продолжали процесс демонтажа. Конечно, количество людей, число которых днем перевалило за тысячу, к ночи заметно сократилось. Хотя некоторые активисты решили не покидать площадь до тех пор, пока на ней остается Ленин.

Читайте также

В Запорожье оборвался трос, которым пытались "отрезать" Ленина от постамента

Возле памятника Ленину, который сегодня демонтируют в Запорожье, с каждой минутой собирается все больше людей. Растет и количество полицейских, ух здесь уже больше пятидесяти. Кинологи с собаками обходят площадь по периметру. Вероятно, правоохранителей усилили после того, как на площади прозвучали хлопки, похожие на взрывы.

Новости по теме: Ленин Новости Запорожья