Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Порошенко не ожидает мирного развития ситуации в Донбассе

Порошенко не ожидает мирного развития ситуации в Донбассе
Фото: Порошенко не видет мира в Донбассе ближайшем будущем. Фото: joinfo.ua

Нынешняя ситуация в Донбассе не сулит дальнейшего мира в зоне АТО. Об этом сказал президент Петр Порошенко 16 марта, сообщил "Интерфакс-Украина"

По мнению президента, обстрелы в Донбассе, а особенно ситуация вокруг Авдеевки не свидетельствует в пользу скорейшего мира. Об этом Порошенко заявил на торжествах по случаю годовщины создания подразделения Национальной гвардии Украины - батальона имени генерала Кульчицкого. 

- Ситуация на фронте никак не дает нам оснований для самоуспокоения. Те бои, которые сейчас ведутся в районе промзоны возле Авдеевки, и сосредоточение вражеских вооруженных формирований вместе с танками и артиллерией никак не дают нам оснований надеяться на гарантированное мирное развитие событий, - сказал Порошенко.

Авдеевка на протяжении последних нескольких недель стала самой горячей точкой в зоне конфликта. Сегодня штаб АТО сообщил, что город был обстрелян из танка. Обстрелы и провокации в этом направлении происходят ежедневно. Обострилась также ситуация в районе Ясиноватской развилки. С 8 марта, начали поступать сообщения о частых боестолкновениях в районе Ясиноватской развилки. Этот участок дороги является стратегическим, так как соединяет такие направления как Донецк-Горловка и Донецк-Константиновка. От развязки до территории Донецкого аэропорта всего около четырех километров.