Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Порошенко подписал последний "безвизовый" закон

Порошенко подписал последний
Фото: Фото: Твиттер президента

Президент Петр Порошенко подписал последний необходимый для безвизового режима закон, принятый депутатами  15 марта. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Документ входил в пакет законов, принятие которых необходимо для введения Европейским Союзом безвизового режима для украинцев.

 - В 2016 году этот закон вступает в действие. Заполнять чиновники будут декларации в 2016 году, и ответственность будет наступать в 2016 году. В вашем присутствии я подписываю этот закон, - заявил Порошенко.

 Он подчеркнул, что все законы и изменения, которые входят в "безвизовый пакет", важны для Украины и направлены на борьбу с коррупцией.

 В свою очередь глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, который также присутствовал на встрече, приветствовал принятие закона, отметив, что к наработке этого документа были привлечены эксперты Европейской комиссии.

Напомним, 15 марта Верховная Рада сумела принять законопроект N3755. За такое решение в целом проголосовали 278 народных депутатов. Однако уже на принятии второго закона депутаты рассорились. Что же касается кадровых вопросов - они так и остались висеть в воздухе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заседание Верховной Рады: ближе к визам, но дальше от денег Януковича

После трехнедельного перерыва народные депутаты приступили к работе.

Премьериада продлится до мая

- Коллеги, у нас счет пошел на дни. Мы должны найти решение выхода из политического кризиса, - призывал собравшихся депутатов спикер Владимир Гройсман. 

Но члены коалиции - как Лебедь, Рак и Щука... В БПП требовали добровольной отставки премьера. "Фронтовики" уверяли, что Яценюк готов уступить свое кресло, но только для достойного человека. Лидер "Радикальной партии" обиженно удивлялся, почему ему не предложили кресло премьера. Он бы, в отличие от Садового, не отказался. А в "Самопомощи" тихо посмеивались над Юрием Луценко из-за его эмоционального выступления (см. Из первых уст).

 

Новости по теме: визы Петр Порошенко