Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Помощник депутата Захараш: "Ну я немножко выпил, ну я имею право, я живой человек"

Помощник депутата Захараш:
Фото: Фото: nmu.edu.ua / скриншот

Пользователи соцсетей активно распространяют видео, на котором пьяный мужчина катается по полу, рвет на себе волосы, рычит, как собака и зовет на помощь Володю Гройсмана. Картина становится вдвойне интересней, когда узнаешь, что на видео - экс-замглавы госинспекции по контролю качества лекарственных средств Андрей Захараш. Не каждый день видишь пьяного чиновника, пускай и бывшего, валяющего на асфальте. 

Кроме того, в настоящее время Захараш является помощником народного депутат от БПП Михаила Довбенко (на общественных началах), в соответствии с информацией из сайта Верховной Рады.

Захараш пытался проехать на своем авто на территорию жилого комплекса. Охрана заметила, что водитель был нетрезв, остановила его и вызвала полицию. Правоохранители составили на чиновника протокол за вождение в нетрезвом состоянии и за управление без документов, сообщает "ТСН".

Сам Захараш утверждает: ничего плохого он делал и разъезжать пьяным за рулем не собирался - просто хотел перегнать машину.

- Я за руль пьяный не садился ... Я не выезжал на машине за город. Я не выезжал за шлагбаум, я просто машину переставил ... Ну я немного выпил, ну я имею право, я живой человек, - сказал Захараш корреспондентам ТСН.

Экс-чиновнику полиция инкриминирует две статьи - за управление в нетрезвом виде и езду без документов. Его дальнейшую судьбу должен решить суд - это может быть административное взыскание или лишение водительских прав. Однако сам Захараш не унывает - сразу после инцидента он отправился за границу ожидать решения суда.

Новости по теме: Верховная Рада