Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Рада отказалась рассматривать закон о конфискации имущества до суда

Рада отказалась рассматривать закон о конфискации имущества до суда
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Парламентарии не будут сегодня рассматривать законопроект, который позволит конфисковать в пользу госбюджета средства, до решения суда. Об этом сообщила "Украинская правда" 15 марта. 

Часть депутатов, в том числе спикер Владимир Гройсман, наставали, что таким образом можно будет повернуть средства экс-президента Виктора Януковича в бюджет. Гройсман заявил, что это "несколько миллиардов долларов". Другая часть настаивала, что таким образом деньги Януковича никто не повернет, а вот у других граждан государство получит право конфисковать имущество еще до решения суда по их делу. А это, по их мнению, прямое нарушение прав человека. В итоге противники законопроекта пересилили оппонентов. За голосование по законопроекту №4057 с длинным названием "О внесении изменений в Уголовно-процессуального кодекса относительно особенностей обращения в доход государства денежных средств, ценностей и доходов от них в вынесения приговора суда" проголосовали всего 183 народных избранника. 

Инициаторами этого законопроета выступили 

15 марта, на сессии Рады, депутаты приняли последний закон из "безвизового пакета", который регулирует многострадальную электронную декларацию. 

Депутаты намерены во второй раз рассмотреть отставку премьер-министра Арсения Яценюка. Читайте текстовую-трансляцию заседания Рады.

15 марта, на сессии Рады, депутаты приняли последний закон из "безвизового пакета", который регулирует многострадальную электронную декларацию. 

Депутаты намерены во второй раз рассмотреть отставку премьер-министра Арсения Яценюка. Читайте текстовую-трансляцию заседания Рады.

КСТАТИ

Луценко в Раде обратился к "Самопомощи": "Здравтвуй, кролик, третий год"

- Правительство не справляется с ключевыми задачами оздоровления страны. Шанс на реализацию новой политики мог дать технократическое правительство, созданное без партийных торгов и олигархов. "Самопомичи" стоит сменить лозунг на "Здравствуй, кролик, третий год", - сказал глава фракции "БПП" Юрий Луценко.