Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Ющенко подарил школе три доски

Виктор Ющенко подарил школе три доски

Сегодня, в День знаний, 1 сентября, президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжественном открытии новостройки Хотовского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа І-ІІІ степеней - гимназия» в Киевской области.

На праздничной линейке глава государства поздравил учеников, учителей и родителей с открытием новой школы и началом нового учебного года, передает УНИАН.

«И сегодня мы высоко держим планку народного образования», - сказал президент, заметив, что открытие новой школы является еще одним свидетельством внимания к просветительской сфере.

Глава государства перерезал символическую ленту перед входом в новостройку. Он осмотрел помещение школы: актовый зал, библиотеку, спортзал, а также ознакомился с экспозицией работ учеников и экспонатами будущего школьного музея. Виктор Ющенко передал в подарок школе три интерактивные доски.

На первом уроке, который был посвящен 1020-летию Крещения Киевской Руси, президент пообщался с учениками.

В церемонии открытия школы в Хотове также приняли участие министр образования и науки Иван Вакарчук, председатель Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко, заместитель главы Секретариата Президента - представитель Президента Украины в Верховной Раде Оксана Слюсаренко.