Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Луценко в Раде: "Здравствуй, кролик, третий год"

Луценко в Раде:
Фото: Оуценко "обидился" на "Самопомощь". Фото: Оскар ЯНСОНС

Верховная Рада попытается сегодня, 15 марта, решить судьбу Кабмина.Для этого в сессионном зале зарегистрировались  Депутаты и лидеры парламентских фракций выступали с трибуны, призывая коллег то отправить правительство на покой, то призывали "одуматься" и не усугублять в стране политический кризис.

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Юрий Луценко заявил, что личных претензий к Яценюку у его политсилы нет, но, в целом, Кабмин показал неудовлетворительную работу. Перечислив все минусы действующего Кабмина и не назвав плюсы, Луценко в итоге выдал интересную фразу.

- Правительство не справляется с ключевыми задачами оздоровления страны. Шанс на реализацию новой политики мог дать технократическое правительство, созданное без партийных торгов и олигархов. "Самопомичи" стоит сменить лозунг на "Здравствуй, кролик, третий год", - сказал политик. Обращение было направлено к фракции "Самопомощь", глава которой Андрей Садовой не спешит соглашаться на премьерский пост, который ему сулит "БПП".   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем закончится отставка Кабмина?

Пока на банковой шли переговоры, "КП" в Украине" вместе с экспертами составляла прогнозу о политическом будущем Яценюка и Ко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как делят кресло нового премьера

О кандидатах-"варягах"больше всех заявляли представители "Самопомощи". Назывались две фамилии - Михаил Саакашвили и Лешек Бальцерович.