Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сирийская оппозиция приветствовала вывод войск, а США пока не определились

Сирийская оппозиция приветствовала вывод войск, а США пока не определились
Фото: Россия покидает Сирию. Фото: obozrevatel.com

14 марта президент России Владимир Путин дал приказ о выводе войск из Сирии. Местная (сирийская) оппозиция положительно отреагировала на это решение. Об этом заявил представитель Высшего комитета по переговорам Рияд Наасан Ага.

- Естественно, мы приветствуем это решение и надеемся, что Россия будет играть ещё более значительную роль в поддержке мирного решения кризиса и реализации политического перехода путём переговоров, - цитирует Ага агентство Интерфакс.

Также он выразил надежду, что Россия будет оказывать давление на режим Асада с целью реализации женевского коммюнике и резолюций Совбеза ООН.

США пока не оценили ситуацию

- Я видел сообщения, и в данный момент мне трудно оценить, какое влияние это будет иметь на переговоры, какие изменения привнесет эта динамика, так что надо посмотреть, в чем будут заключаться российские намерения, - заявил в понедельник на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сирии во время авиаудара убит "министр войны" ИГИЛ

Один из лидеров группировки "Исламское государство" Абу Умар аш-Шишани, известный как Умар Чеченец, предположительно был убит в результате авиаудара США.