Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман поведал, сколько депутатов сейчас в коалиции

Гройсман поведал, сколько депутатов сейчас в коалиции
Фото: Владимир Гройсман. Фото: УНИАН

На сегодняшний день нет оснований говорить, что парламентская коалиция прекратила  свое существование. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

- Сегодня в парламенте есть 237 подписей участников коалиции, которые не отозваны. Это факт, - сказал он на брифинге  после заседания Согласительного совета спикер Владимир Гройсман.

Глава парламента уточнил, что из коалиции вышли фракции "Самопомич" и "Батькивщина", а вот депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко свои подписи из коалиционного заявления не отозвали.

Также Владимир Гройсман признался, что ему никто еще не предлагал пост премьер-министра.

- На сегодня у меня нет ни одного предложения на эту тему. Это скорее, предложения или предположения экспертной среды, в частности журналистов, - добавил Гройсман.

Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко утверждает, что коалиции нет и президенту, возможно, придется принимать решение о досрочных выборах в Раду.

- Сегодня уже 25-й день не существует коалиции в парламенте, и я прошу всех коллег не апеллировать к коалиции, потому что ее нет. Через 5 дней заканчивается 30-дневный срок, после которого президент имеет право объявлять внеочередные выборы в Верховную Раду, или же до конца этого срока должны быть проведены консультации, создана новая коалиция, избрано новое правительство, - сказала Юлия Тимошенко.