Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шкиряк: весной в Донбассе возобновятся активные боевые действия

Шкиряк: весной в Донбассе возобновятся активные боевые действия
Фото: Зорян Шкиряк. Фото: Фейсбук Шкиряка

Советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что "ДНР" и "ЛНР" планируют расширяться, поэтому в ближайшее время на востоке возобновятся активные боевые действия. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- В район Донецк прибыло несколько новейших российских комплексов радиоэлектронной борьбы и разведки, на которых под руководством инструкторов ГШ ВС РФ проходит обучение банда "ДНР". Увеличилось количество вражеских беспилотников в течение линии фронта, - сообщил Шкиряк.

По его словам, сейчас силы противника на востоке насчитывают порядка 36 тысяч личного состава, 470 танков, 205 РСЗО, около 600 тяжелых артиллерийских систем различного калибраи более тысячи единиц другой бронетехники.

- К сожалению, можно констатировать, что весной будут восстановлены активные военные действия. Не исключено, что российско-террористическая орда готовит прорыв в глубь нашей территории на одном из направлений для расширения подконтрольных боевикам районов Донбасса, - написал Шкиряк.

Тем временем штаб АТО зафиксировал 75 обстрелов в Донбассе за минувшие сутки, что свидетельствует об ухудшении ситуации. Жертвами обстрелов стали двое украинских военных, еще одни получил ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Ясиноватой возобновились бои

В районе Ясиноватской транспортной развязки продолжаются бои. Об этом сообщают пользователи социальных сетей и некоторые российские СМИ. С украинской стороны никаких подтверждений этим слухам нет. 

Новости по теме: Зорян Шкиряк ООС (АТО)