Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Россия через месяц решит выдавать ли Сенцова и еще троих украинцев

Россия через месяц решит выдавать ли Сенцова и еще троих украинцев
Фото: О просьбе выдать украинцев сообщил Петренко на заседании Кабмина. Фото: minjust.gov.ua

РФ в течение месяца ответит на запрос Киева о передаче четырех осужденных украинцев, ответили в Министерстве юстиции на запрос агентства "Интерфакс".

В министерстве рассказали, что получили обращение Минюста Украины о выдаче Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Александра Кольченко и Юрия Солошенко 10 марта по факсу.

- Срок рассмотрения документов составляет 30 дней, - сказали в пресс-службе.

О том, что Украина обратилась к российской стороне о передаче из гуманитарных соображений четырех осужденных украинцев, рассказал в четверг министр юстиции Павел Петренко на заседании Кабинета министров.

Сенцов, Кольченко, Афанасьев и Солошенко.

Режиссера Олега Сенцова приговорили к 20 годам колонии 25 августа 2015 года. Его обвинили в подготовке терактов в Крыму. По этому же делу приговорили Александра Кольченко к 10-ти годам. Геннадия Афанасьева признали сообщником Сенцова и дали ему семь лет.

73-летнего Юрия Солошенко приговорили к шести годам в октябре 2015 года. Бывшего гендиректора госпредприятия "Производственное объединение "Заря" (Полтава) обвинили в попытке  контрабандным путем вывезти секретные комплектующие к ЗРК С-300. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появилось видео интервью с Олегом Сенцовым

В сети появилось видеоинтервью правозащитниц Валерии Приходькиной и Татьяны Лотц c Олегом Сенцовым. На пятиминутном ролике режиссер рассказывает о своем содержании в камере в подвале вместе с 11 другими заключенными и о семье в Крыму.

Новости по теме: Олег Сенцов