Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что у него фантастические отношения с Яценюком

Порошенко заявил, что у него фантастические отношения с Яценюком
Фото: Порошенко и Яценюк. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

После того, как Яценюк попросил у президента поддержки, Петр Порошенко высказался более чем позитивно о своих отношениях с премьер-министром. Во время своего визита в Турцию украинский лидер заявил, что у него фантастические отношения с главой правительства и тут же добавил, что с удовольствием поработает с любым другим.

- У меня фантастические личные отношения с премьер-министром. Я считаю, что он - реформатор, я считаю, что он делает отличную работу, - заявил Порошенко в интервью "TRT World".

По его словам, сегодня парламент должен найти решение: или восстановить старую коалицию или создать новую и предложить другого премьера.

- Я с удовольствием буду работать с любым премьер-министром… Я могу принять любой выбор парламента, - отметил президент.

Тем временем лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко призвал действующего премьера Арсения Яценюка уйти в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пайетт: задание для Украины на 2016 год – сменить политический класс

Посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал главную задачу для нашей страны на 2016 год. По его словам, сегодня Украине не развивается так, как ожидалось, поэтому необходима смена политического класса. Об этом шла речь во время его выступления на 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital.