Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кремль отреагировал на возможность обмена Савченко

Кремль отреагировал на возможность обмена Савченко
Фото: Фото: 5.ua

В Кремле внимательно следят за заявлениями президента Украины Петра Порошенко и адвоката Марка Фейгина в отношении пленной украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сегодня, 10 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Коммерсант".

- Мы, безусловно, отфиксировали вчерашнее заявление президента Украины, которое он сделал. Большего сказать не готов, могу только сказать, что мы также отфиксировали сегодняшнее заявление адвоката Савченко, в котором он сообщил, что подсудимая вышла из голодовки. И еще раз только хотим напомнить, что идет судебный процесс,— заявил Песков.

Речь идет о заявлении президента Украины, в котором он сказал о готовности обменять Савченко на россиян, задержанных в Украине. Однако за два года таких предложений от российского правительства не поступало. Впрочем, народный депутат  от "Батькивщины" Алена Шкрум в комментарии "КП в Украине" подтвердила, что переговоры по обмену Савченко уже ведутся.

КСТАТИ

Письмо президента к Савченко оказалось подделкой

Письмо от имени президента Украины Петра Порошенко, которое было передано Надежде Савченко, оказалось подделкой. Также глава государства не предлагал ей должность в правительстве. По слова адвоката украинской летчицы Марка Фейгина, целью было заставить ее отказаться от голодовки. Именно после его получения Савченко снова начала пить воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первое интервью Савченко в 2016 году: Вырвусь, разберусь

О первом деле по возвращению в Украину:

"Убегу в лес, подальше от людей, потом вернусь и начну работать".

О прощении россиян:

- Я на вас зла не держу.