Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Россия будет судиться с Украиной за погром в посольстве

Россия будет судиться с Украиной за погром в посольстве
Фото: Лавров заявил, что Россия будет судиться с Украиной за посольство. Фото: zn.ua

Россия будет через суд требовать от Украины возмещения ущерба за погром в киевском посольстве. Об этом в интервью телеканалу РЕН ТВ заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

- Безусловно, мы будем требовать возмещения ущерба, - сообщил он.

Напомним, днем 6 марта акция в поддержку Надежды Савченко в Киеве переросла в беспорядки у посольства России. Сначала активисты забросали здание яйцами, затем "в ход" пошла зеленка. Вскоре несколько мужчин в камуфляже перелезли через забор. Один из них разбил окна в здании, второй – выломал камеры наблюдения, находившиеся на входе в здание.

Ранее неизвестные также забросали здание пиротехникой и файерами, а также повредили автомобили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Санкт-Петербурге консульство Украины забросали яйцами и файерами

8 марта, в Санкт-Петербурге (Россия), четыре активиста движения "Другая Россия" были задержаны у консульства Украины, после того как забросали его яйцами и файерами, передает "Фонтанка".  В ходе своей акции активисты выкрикивали лозунги - "Надежда Савченко, гори в аду" и "Свободу политзаключенным". По их словам, акция является ответом на нападение на российское посольство в Киеве, а под политзаключенными они имеют в виду "сидящих в украинских тюрьмах узников".

Также в Москве у здания украинского посольства несколько десятков активистов устроили акцию.  Посольство забросали яйцами в ответ на аналогичные действия активистов в Киеве.

Новости по теме: посольство России