Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кузьмук: Савченко хоть и военный человек, но пост министра не потянет

Кузьмук: Савченко хоть и военный человек, но пост министра не потянет
Фото: Надежда Савченко. Фото: atn.ua

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которую удерживают в российском СИЗО, вполне может пристать на предложение президента Петра Порошенко и занять должность в обновленном правительстве. Об этом в комментарии "КП в Украине" заявил экс-министр обороны Александр Кузьмук.

- Савченко продемонстрировала твердую волю, патриотизм, убежденность. У нее недюжинные способности. Вопрос в том, где видит ее президент. Мне трудно сказать, что ей конкретно предложил Порошенко. Но я убежден, что потенциал у Савченко великий и его можно использовать не только в парламенте, - сказал Александр Кузьмук.

При этом бывший министр уточнил, что пользователи социальных сетей, которые расценили заявление Порошенко, как желание дать Савченко пост министра обороны, немного погорячились.

- Надя - военный человек, но военный человек без достаточного опыта. И она сама на это (пост министра) не пойдет, понимая, что такую нагрузку ей будет тяжело выдержать, не потянет пока. Есть другие направления в Министерстве, где можно отлично применить ее способности. Например, она могла бы курировать вопросы социологического характера, - уточнил Кузьмук.

Президент Петр Порошенко написал письмо Надежде Савченко, в котором предложил ей пост в обновленном Кабмине.

Новости по теме: Надежда Савченко