Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пенсионный счет Азарова повторно арестовали

Пенсионный счет Азарова повторно арестовали
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Не успел 68-летний Николай Азаров поверить в чудо, узнав, что Апелляционный суд Киева снял арест с его пенсионного счета, как спустя несколько часов Генпрокуратура сообщила: все нажитое экс-премьером Украины непосильным трудом снова арестовано. 

- Так мы ему еще и пенсию до сих пор платим? - удивляется обыватель. 

Министр соцполитики Павел Розенко поспешил успокоить публику, написав в Твиттере: "Пенсионный фонд не выплачивает и не начисляет пенсий ни Януковичу, ни Азарову, ни Пшонке. И начислять не будет". 

Выходит, весь сыр-бор идет вокруг пустого счета? Эх, а ведь были времена, когда Николаю Яновичу ежемесячно подкидывали около 17 тысяч гривен. Но он, как и многие украинцы, все равно продолжал работать. Трудолюбие у матерого госчиновника в крови. Он просто врос в премьерское кресло. Что Азарову пенсия – тьфу! Вот и сейчас на манипуляции со своим счетом Николай Янович никак не отреагировал. Он рвется вернуться к станку, ой, к портфелю, и даже предложил пари своему преемнику Арсению Яценюку. 

"Меняемся местами, ты уезжаешь куда хочешь. Я занимаю твое место. За два года восстанавливаю все, что ты разрушил, увеличиваю зарплаты и пенсии настолько, насколько ты уменьшил, снижаю тарифы настолько, насколько ты увеличил, возвращаю стране стабильность, которую ты не смог обеспечить. Гарантирую Украине мир, который ты у нее отнял. Словом, делаю все наоборот тому, что делал ты. И предлагаю через два года публично оценить результат. Уверен, в выигрыше буду не только я, но и весь народ Украины", - озвучил все условия на своей страничке в Фейсбуке Азаров.

Несколько панибратский стиль обращения компенсируется тем, что Азаров старше, выпивал с Яценюком на собственном дне рождения да и "образ настоящего государственного человека" у Арсения Петровича тогда ассоциировался только с одной фамилией… Так что эти многочисленные "ты", видимо, уместны.

Может, поэтому Яценюк не принял вызов старого кумира. Зато перчатку подхватил народный депутат Сергей Каплин. И как профессиональный д’Артаньян решил схлестнуться сразу с двумя премьерами.

"Я предлагаю пари Яценюку и Азарову. За 2-3 года не только возобновлю то, что уничтожили оба, но и добьюсь повышения зарплат, пенсий - не азаровского уровня, а чтобы на них можно было прожить", - блеснул гасконец, то бишь Каплин.

Для полноты картины не хватает какой-нибудь прекрасной дамы. Может быть, это наша Украина? Но, наверное, лучше ее сюда не впутывать. Ее и без того некоторые политики вдоволь обесчестили.

 

Новости по теме: Николай Азаров