Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАБУ подозревает Пасишника в совершении уголовного преступления

НАБУ подозревает Пасишника в совершении уголовного преступления
Фото: К Пасишнику (слева) пришли детективы по делу Абромавичуса (справа). Фото: ФБ Андрей Пасишник/Олег Терещенко

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) составили подозрение заместителю председателя "Нафтогаза" Андрею Пасишнику. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ 9 марта. 

Скандала с перепиской, в которой Пасишник сообщил министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу, что он вскоре станет его замом, разгорелся в начале февраля. Детективы подозревают, что Пасишник таким образом препятствовал деятельности Абромавичуса. Они пришли вручить Пасишнику подозрение в уголовном преступлении, но чиновника не было дома. Как сказано в сообщении, он лечится за границей. 

- 9 марта детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по согласованию с прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры составили письменное уведомление о подозрении исполнительного директора, и.о. заместителя главы правления НАК "Нафтогаз Украины" А.Пасишника в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля), - сообщает пресс-служба НАБУ, - написали в пресс-службе. 

До уваги громадськості! З метою забезпечення об'єктивності та достовірності інформації щодо справи, в рамках якої дете...

Опубликовано НАБУ 9 марта 2016 г.

9 февраля Пасишник заявил, что он уходит в отпуск, так как устал "от всей этой грязи"

Абромавичус заявил, что подает в отставку, 3 февраля. По его словам, главной причиной ухода стал конфликт с заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко Игорем Кононенко. 7 февраля Абромавичус заявил, что тем человеком, из-за которого произошел конфликт министра с Кононенко, был Андрей Пасишник.

 

 

Новости по теме: Айварас Абромавичюс