Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Приговор" Савченко перенесли на 21 марта

Фото: Савченко в зале суда 9 марта. Фото: twitter.com/Moscow_advokat

Судебное заседание по делу Надежды Савченко в очередной раз перенесли на 21 марта. Суд 9 марта, который, как предполагалось, станет последним, продлился всего 20 минут.

Сама Савченко, которая шесть дней назад объявила сухую голодовку, смогла присутствовать на заседании.

- Суд украл у меня неделю жизни и у вас есть только неделя на вынесение решения, и может я до этого решения доживу. Вы можете сделать красиво и признать свою ошибку, но вину не признаете. Вы можете зачитать приговор сейчас или завтра, или максимум через неделю. Если вы решите, что приговор будет через две недели или в конце апреля или через полгода... Хотите показать свою силу — показывайте, но помните, вы играете с моей жизнью. Ставки высоки и выиграю я. Мне нечего терять. Я продолжу сухую голодовку, если решение будет вынесено позже, чем через неделю. Я все сказала и приговора ждать не буду. Все, спасибо!, - сказала Надежда. 

В конце заседания поддерживающие Савченко стали петь гимн, после чего полиция насильно вывела сестру летчицы Веру. 

9 марта называлось датой, когда Савченко могли вынести приговор - ожидалось, что ей дадут от 10 до 23 лет, а затем могут обменять на российский грушников Ерофеева и Александрова.

4 марта украинская летчица и депутат объявила сухую голодовку, 7 марта на встрече с украинскими консулами, она заявила, что у нее начала тахикардия. 9 марта один из адвокатов Савченко Николай Полозов написал в своем Твиттер, что у Савченко температура 38 градусов.  

Во время своего последнего слова Савченко показала судье средний палец. 

Савченко выразила свое отношение к суду одним жестом. Фото: Стоп-кадр видео 

Видео последнего слова Надежды Савченко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евродепутаты составили "список Савченко": в нем Путин и директор ФСБ Бортников 

Всем присутствующим в списке предлагают запретить въезд в ЕС, заблокировать их счета и наложить арест на их собственность, находящуюся в ЕС

 

Новости по теме: Надежда Савченко