Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня снова пройдет акция в поддержку Надежды Савченко

Сегодня снова пройдет акция в поддержку Надежды Савченко
Фото: Надежда Савченко. Фото: facebook.com/nikolay.polozov

8 марта в городах Украины, а именно в Киеве и во Львове пройдет акция в поддержку летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает народный Депутат Украины Ирина Фриз на своей странице в Facebook.

"Во вторник, 8 марта, в Международный день женской солидарности, МФО "Равные возможности" проведет акцию "Свободу Надежде". Украинские женщины хотят видеть депутата Надежду Савченко в Верховной Раде, а не за решеткой, в тюрьме российской Сибири", - сказано в сообщении.

"Народные депутаты Украины, члены правительства, деятели культуры, журналисты, правозащитники, представители международных организаций и общественности объединятся, чтобы высказать свою поддержку Надежде Савченко, и будут требовать от Владимира Путина немедленного освобождения заключенной", - объяснила Фриз в соцсетях.

В день Международной женской солидарности члены МФО "Равные возможности"  призывают женщин мира "поддержать несокрушимую Надежду и высказать протест относительно сфабрикованного дела и незаконного заключения гражданки Украины".

8 марта в 12 часов в Киеве и Львове организовывают шествие граждан.

В Киеве участники акции соберутся на Воздухофлотском проспекте, 6 (возле Министерства обороны – вход со стороны стадиона) и отправятся колонной к посольству РФ.

Во Львове сбор желающих – у памятника Шевченко на площади Свободы, оттуда они отправятся к консульству России.

Сторонники Савченко планируют озвучить требования к президенту Владимиру Путину и высказать свою поддержку заключенной Надежде накануне объявления решения суда.

Читайте также

На четвертый день сухой голодовки уу Савченко появилась тахикардия

Украинские консулы смогли попасть на встречу к Савченко. Украинские консулы смогли попасть на встречу к Надежде Савченко, которая четыре дня назад объявила сухую голодовку. Об этом днем 7 марта сообщил в своем Фейсбукодин из адвокатов украинской летчицы Николай Полозов.

Новости по теме: Надежда Савченко