Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат анонсировал "массовые блокады и закрытия российских предприятий" в Украине

Депутат анонсировал
Фото: У входа в здание выломали камери наблюдения и разбили окна. Фото: Рейтерс

В среду, 9 марта, в Украине может начаться массовая блокада российских грузовиков. Об этом -идет речь в сообщении нардепа от "Радикальной партии" в соцсетях.

- Если до 12 часов  9 марта власть не начнет решительно действовать, чтобы освободить наших пленных в Российской Федерации - это действовать начнет народ. Нас ожидают массовые блокады торговых перевозок и "закрытия" российских предприятий и банков, - заявил Мосийчук.

Фото: скриншот с ФБ Мосийчука 

Он написал, что украинские власти должны "разорвать дипломатические отношения со страной-агрессором, а большинство в парламенте должна поддержать законопроект "О национализации имущества в Украине государства-агрессора и ее резидентов" за авторством Радикальной партии Олега Ляшко".  

Напомним, днем 6 марта акция в поддержку Надежды Савченко в Киеве переросла в беспорядки у Посольства России на Воздухофлотском проспекте. Сначала активисты забросали здание яйцами, затем "в ход" пошла зеленка. Вскоре несколько мужчин в камуфляже перелезли через забор. Один из них разбил окна в здании, второй – выломал камеры наблюдения, находившиеся на входе в здание.

Фото
Фото
06 Марта 201618:12

Кроме того, в ночь на 6 марта    неизвестные атаковали здание посольства России в Киеве, повредив несколько машин. Они  зашли с задней стороны здания и забросали его файерами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине украинские водители заблокировали трасу в поддержку россиян

В знак протеста против задержки фур с номерами РФ они оставили свои грузовики посреди дороги, полностью перекрыв движение.

В субботу утром во Львовской области активисты заблокировали движение четырем грузовикам с номерами РФ. На трассе общенационального значения (киевское направление) возле села Малые Пидлиски участники блокады перекрыли дорогу – активисты постоянно ходили по пешеходному переходу. Вскоре на Львовщину прибыли три фуры з Закарпатья, водители которых оставили грузовики посреди дороги, тем самым полностью блокировав движение на трассе. Собрались километровые очереди из машин и маршруток.

Новости по теме: Медвежья блокада