Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Пентагоне заявили, что Крым является "долгосрочной проблемой" на десятилетия

В Пентагоне заявили, что Крым является
Фото: Украина не сможет в ближайшем времени вернуть Крым. Фото:seven.travel

США готовы десятилетиями не признавать Крым частью России и продолжать политику санкций. Об этом заявил помощник министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер в интервью "Голосу Америки".

Карпентер назвал Крым "долгосрочной проблемой" на решение которой может уйти не одно десятилетие. В США не видят военного решения крымского вопроса, говоря лишь о политическом. 

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1283534-ssha-nikogda-ne-priznayut-anneksiyu-kryima-rossiey-i-budut-dobivatsya-vozvrascheniya-poluostrova-pentagon.html- Очевидно, Крым является долгосрочной проблемой. И мы подходим к ее решению соответственно. Недавно мы отметили 75-ю годовщину Декларации Веллеса, которой США не признавали оккупацию Советским Союзом стран Балтии в 1940 году. Мы придерживались этой позиции многие десятилетия. Я думаю, что наш подход в отношении Крыма будет подобным, - сообщил Карпентер.

По словам представителя Пентагона, США рассматривают действия России в Крыму как нелегитимные и противозаконные. А крымские события Крпентер назвал "попыткой аннексии территории". 

- Подчеркиваю на слове "попытка" поскольку мы не видим никакой легитимности в том, что Россия сделала в Крыму. Эта попытка аннексии полностью противоречит нормам международного права. Поэтому мы займем жесткую политику непризнания. Некоторые санкции против России, которые мы ввели конкретно за незаконную попытку аннексии Крыма, будут оставаться и в дальнейшем, - сказал помощник министра.

Также в Пентагоне уверены, что Россия командует, вооружает и обучает незаконные вооруженные формирования в Донбассе. 

- Россия командует и контролирует сепаратистов на востоке Украины", а также продолжает поставлять тяжелое вооружение. "Мы убеждены, что российские силы все еще присутствуют на территории Восточной Украины. Они тренируют и контролируют сепаратистов на Донбассе. Эта проблема не возникла на Донбассе спонтанно. Эту проблему раздувает Россия. И так было с начала конфликта, - сказал Карпентер. 

Во время прямой линии 17 декабря президент России Владимир Путин ответил на вопрос о войсках РФ в зоне АТО на востоке Украины двузначными словами. 

- Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в частности в военной сфере, но это не означает, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу, - сказал Путин. При этом в НАТО подчеркнули, что "во всем мире люди, которые занимаются решением военных вопросов называются военными".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МИД рассказали о количестве бронетехники и военного контингента РФ в Донбассе

В МИД Украины считают нераздельными события в Крыму с начала 20 февраля 2014 года и сегодняшнюю ситуацию на востоке страны. В дипломатическом ведомстве отметили, что за два года, Россия сформировала в Донбассе хорошо подготовленный и укомплектованный контингент войск.

 

 

Новости по теме: Новости Крыма Новости США