Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Как у Януковича: западные СМИ обсуждают золотой пентхаус Дональда Трампа

Как у Януковича: западные СМИ обсуждают золотой пентхаус Дональда Трампа

Победа миллиардера Дональда Трампа в "супервторник" и недавнее интервью его жены Мелании приковало внимание западной прессы к их золотому пентхаусу. Украинцы провели свои аналогии – интерьер сравнили с внутренним убранством покинутых домов Януковича и Пшонки. "КП" в Украине" рассказывает, что западная пресса пишет о пентхаусе за 100 миллионов долларов.

Одними из первых дом Трампа показали Daily Mail. В ноябре 2015 года они опубликовали фотографии трехэтажного пентхауса, которые разлетелись по мировым СМИ. Пентхаус находится на 66 этаже Трамп-тауэр (Trump Tower), а его окна выходят на Центральный парк.

Тарелки, потолки, люстры, вазы и мебель местами отделаны 24-каратным золотом, а на входной двери есть бриллианты. Пол и стены отделаны мрамором. На потолках – сцены из греческих мифов. Мебель сделана в стиле эпохи Людовика XIV. Daily Mail, при этом, вспомнили агрессивную внешнюю политику и недемократичность французского короля. Вердикт журналистов: "кажется, здесь черпали вдохновение из Версальского дворца".

Жена Трампа дала интервью в их золотом пентхаусе. Фото: скриншот

Над домом Трампа работал американский дизайнер интерьеров Анжело Дония, которого прозвали Сен Лораном в своей области. Помимо интерьера, таблоид отметил книгу за 15 тысяч долларов, и игрушечный Мерседес с персональными номерами, принадлежащий их 10-летнему сыну.

Недавно третья жена миллиардера, модель из Словении Мелания Трамп, дала одно из первых интервью после выдвижения мужа на пост президента. Ведущую телеканала MSNBC Мику Бжезински она пригласила в золотой пентхаус, после чего интерес к их совместному дому опять возрос.

The Independent вспомнили бывшего президента Украины Виктора Януковича, убитых президентов Ливии и Ирака Муаммара Каддафи и Саддама Хусейна. В их домах также было много золота и мрамора. 

Дом Януковича в Межигорье.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Сходство с Януковичем отметили и в соцсетях, при этом украинцы указали, что в интерьере Трампа все-таки есть вкус, а в доме экс-президента - "жлобство, хотя очень старались".

 

Что общего у Трампа и Януковича http://www.independent.co.uk/voices/a-look-inside-donald-trumps-three-storey-penthouse-and-the-benefits-of-living-in-a-home-the-size-of-a6900541.html

Опубликовано Frank Cowperwood 28 февраля 2016 г.

 

Недавно Daily Mail посвятил материал дому Пшонки. Журналисты обратили внимание, что через два года после выезда экс-генпрокурора из страны, от его дома остались только голые стены

Дом Пшонки. Фото: REUTERS

 

Новости по теме: Дональд Трамп