Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман рассказал, кто может войти в новую коалицию

Гройсман рассказал, кто может войти в новую коалицию
Фото: Владимир Гройсман. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что новую коалицию необходимо формировать из тех же партий и фракций, что и раньше. По его словам, в нее должны войти "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомич", "Радикальная партия", "Батькивщина".

- Я считаю, что коалиция может быть создана, переформатирована или перезагружена из тех партий или фракций, которые входили в коалицию "Европейская Украина" – это считаю абсолютно принципиальным. Мы должны сформировать коалицию из проевропейских демократических сил, – заявил Гройсман в эфире телеканала "1+1".

Также он не исключил того, что возглавит в будущем Кабинет министров Украины. На вопрос о своем возможном премьерстве Гройсман ответил так: "Я не могу вообще ничего исключать в этой жизни".

Ранее  Гройсман заявил, что представители демократических сил парламента готовы к созданию новой коалиции, но не готовы к досрочным выборам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман в Европарламенте представил план реформы Верховной Рады

- Украина - это Европа, а значит и Верховная Рада должна стать институтом европейского образца. Сегодня мы имеем очень четкий план действий из 52 пунктов, который позволит Раде окончательно сбросить с себя балласт советского прошлого и стать современным, сильным и эффективным парламентом для того, чтобы быть максимально полезным для граждан, - заявил Гройсман.